Диалоги о природе «Почему небо голубое?»

Экопроект «Почему трава зеленая?» снова собрал читателей областной детской библиотеки на зеленой зоне пл. Ленина. На этот раз маленькие читатели беседовали о небе, почему оно голубое и какое оно бывает в разное время суток и года. Ребята узнали, что солнце раскрашивает небо голубым цветом, потому что солнечный свет состоит из 7 цветов, но голубой цвет виден больше всех. Во время интерактивной игры «Природные явления», малыши познакомились с явлениями, которые происходят на небе, такими как дождь, снег, туман, северное сияние и даже смерч. Также ребята послушали громкие чтения книги о природе Брайана Козгроува «Погода», где они узнали о рождении облака, сколько оно живет и почему небо днем голубое, а на закате красное. Проведение экоопыта помогло понять деткам, как образуются облака в небе, и идет дождь.

Подобные встречи помогают маленьким исследователям лучше узнать окружающий мир, развивают их словарный запас, мышление и воображение, а также прививают бережное отношение к миру природы.

16.06.2021.