Литературная игра «По дороге из желтого кирпича»

В Областной детской библиотеке ярко и весело прошла литературная игра по сказочной повести А.М. Волкова «Волшебник Изумрудного города», приуроченная к 130-летию со дня рождения писателя.

Прежде чем отправиться в сказочное путешествие «По дороге из желтого кирпича», ребята узнали о том, как ученый-математик стал детским сказочником. Они услышали много интересных фактов из   жизни писателя и поделились своими любимыми книгами автора.

Юные читатели посмотрели буктрейлер, прочитали отрывки из сказочной повести и угадали героев по описанию. А затем вместе с доброй маленькой девочкой Элли и ее верными друзьями школьники отправились к Великому Гудвину.

На этом пути ребята и сами стали волшебниками, исполнив заветные желания героев сказки. Так, они спасли Страшилу после проливного дождя, нарисовав ему новое лицо, и помогли ему стать умнее, разгадав задания увлекательной викторины. Они наделили сердце Дровосека лучшими человеческими качествами и поделились своей отвагой со Львом.

Здорово было вместе обсуждать поступки персонажей и делиться впечатлениями от этой красивой сказки с интересными героями, добрыми чудесами и захватывающими приключениями.

22.06.2021.