Летний экопроект Областной детской библиотеки продолжается

Помочь любознательным почемучкам найти ответы на вопросы о природе и окружающем нас мире призван новый проект Областной детской библиотеки «Почему трава зеленая?», который проходит каждую среду в 10.00 на площади Ленина.

Сегодня, уютно расположившись на свежем воздухе, в зелёной зоне, малыши говорили о самых удивительных созданиях природы – насекомых. Из книги Юваля Зоммера «Большая книга букашек» ребята узнали, чем насекомые отличаются от других животных, и чем все они похожи друг на друга, отгадывали загадки. Дети посмотрели, как выглядят мухи, кузнечики, стрекозы, божьи коровки, муравьи, поняли, что жуки отличаются от других насекомых. С помощью увеличительных стекол наблюдали за жизнью муравьев и жуков, находили сходство в строении тела и в способах передвижения этих насекомых.

По словам специалистов библиотеки, такие встречи помогают детям вырабатывать внимательное, заинтересованное отношение к природе, стремление узнать что-то новое о мире вокруг нас. Следующая встреча состоится 30 июня и будет посвящена птицам.

23.06.2021г.