«Безопасная природа. Какая она?» диалоги о природе.

Экопроект «Почему трава зеленая?» вновь собрал читателей детской библиотеки в зелёной зоне пл. Ленина. Сегодня ребята вместе с библиотекарем говорили о правилах безопасности летом в парках, в лесу, на берегу рек и озер. Играя в интерактивную игру «Запоминалки», они познакомились с предупреждающими знаками, которые можно встретить в местах отдыха. Также дети прослушали громкие чтения книги о природе Т.А. Шорыгиной «Познавательные сказки», из которой узнали о том, что ландыши бывают опасными, что не все насекомые безобидные, что природные явления не всегда красивые, а иногда очень опасные. В завершении эковстречи наглядным примером опасных природных явлений стали экоопыты «Смерч» и «Вулкан».

Подобные мероприятия помогают маленьким исследователям лучше узнать окружающий мир, а также прививают бережное отношение к миру природы. Следующая эковстреча в рамках проекта «Почему трава зеленая?» состоится 14 июля в 10:00 на зеленой зоне пл. Ленина, не пропустите.

07.07.2021