«Я и другие» - развиваем эмоциональный интеллект

Психологическая студия «Тропинка к своему Я», которая успешно действует в ОДБ уже более пяти лет, сегодня вновь собрала ребят на встречу «Я и другие», направленную на развитие эмоционального интеллекта и умение обращаться со своими чувствами.

Читая рассказ Аси Петровой «Просто скажи нет», ребята познакомились с событиями, в которые попал главный герой, они узнали о его мыслях и чувствах. Опираясь на собственный опыт переживаний и размышлений, на опыт литературного героя, ребята учились понимать логику человеческих чувств, искали ответы на вопросы: что думают обо мне другие, с кем легче дружить, почему мы такие разные и как можно прийти к согласию. Групповое обсуждение дало им возможность приобрести опыт совместной работы. Мультфильмы из серии «Великая идея», психологические упражнения и рисование на песочном столе помогали ребятам прислушаться к себе, понять какие эмоции может переживать человек в душе.

22.07.2021