Экопроект «Почему трава зеленая?» продолжает свою работу

Сегодня маленькие читатели приняли участие в диалоге «Почему комар кусается?». Уютно расположившись на зеленой зоне пл. Ленина в тени деревьев, ребята получили ответы на вопросы: откуда берутся комары? зачем они нужны? как от них обезопасить себя и почему же они всегда кусаются? Из познавательной энциклопедии малыши узнали о строении тела летающего насекомого и о его удивительных способностях. Послушав громкие чтения сказки Т. А. Шорыгиной «Волшебная сетка», ребята с легкостью выполнили задания «Назови меня» и «Кто летает?».

Данные встречи помогают детям вырабатывать внимательное, заинтересованное отношение к природе, стремление узнать что-то новое о животных, научиться охранять их и помогать им.

Следующая встреча в рамках проекта, состоится в среду, 11 августа в 10.00. Приглашаем принять участие!

04.08.2021