Компьютерная грамотность для пожилых людей в детской библиотеке

Астраханская областная детская библиотека приглашает людей серебряного возраста принять участие в проекте «С бабушкой в Интернет!». Цель данного проекта – помочь пожилым людям освоить основы компьютерной грамотности.

В течение всего года в отделе информационных технологий проходят занятия, в ходе которых люди старшего поколения знакомятся с основными устройствами и программами персонального компьютера, учатся работать в сети Интернет, узнают о сайтах и порталах органов государственной власти, социальной и юридической помощи, учатся пользоваться электронной почтой и общаться в социальных сетях.

Название проекта «С бабушкой в Интернет!», но принять участие в нем могут, как бабушки, так и дедушки! Иначе говоря, все пожилые люди, которые хотят раз и навсегда покончить с компьютерной неграмотностью и шагать в ногу со временем.

Занятия проходят один раз в неделю по понедельникам с 9:00 до 10:00 часов утра. Курс рассчитан на 2 месяца. Занятия бесплатные. Предварительная запись по телефону: 51-61-61.

18.08.2021.