Эрик Карл и его «Очень голодная гусеница»

Интерактивные чтения в детской библиотеке «Однажды, после лета» - это уникальная возможность познакомиться с лучшими детскими книгами, помастерить, поиграть в интерактивные и подвижные игры и просто здорово провести время, общаясь со сверстниками.

На этот раз маленькие астраханцы прослушали громкие чтения бестселлера «Очень голодная гусеница» от американского художника-иллюстратора, создателя необычных познавательных книг для детей Эрика Карла. В своих книгах он одновременно выступает в качестве автора и художника, а для своих иллюстраций выбирает технику аппликации бумагой, раскрашенной вручную.

Книга «Очень голодная гусеница» вызвала у детей невероятные эмоции, они обсуждали ее необычное оформление и, конечно же, восхищались природной метаморфозой главной героини. Также малыши поиграли в дидактическую игру «Обед для гусеницы» и интерактивную игру «Радужная гусеница».

В завершение интерактивных чтений каждый маленький читатель смастерил разноцветную гусеничку на мастер-классе «Я умею мастерить!».

В этом году книге «Очень голодная гусеница» Эрика Карла исполнилось 52 года с момента ее первой публикации, но она до сих пор вызывает восторг в глазах каждого ребенка.

15.09.2021.