Библиотренинг «Мир начинается с меня» в детской библиотеке

После, наполненных солнцем и играми на свежем воздухе, каникул, второклассники с удовольствием вернулись в читальный зал Областной детской библиотеки. Там их ждали новые книги, экскурсии и любимые библиотечные проекты. Вот и психологическая мастерская «Тропинка к своему Я» открыла новый сезон. Это означает, что под руководством психолога, дети, опираясь на собственный опыт переживаний и размышлений, смогут постигать логику человеческих чувств и учиться жизненным навыкам. Сегодня, принимая участие в групповой дискуссии и психогимнастических упражнениях, ребята совместными усилиями искали ответ на вопрос: «С чего начинается мир»? Размышления над стихами Андрея Усачева «Улитка», «Гном и звезда» привели их к пониманию уникальности каждого человека. Главное только понять свою индивидуальность, полюбить себя и стремиться при этом к саморазвитию. Ребята поговорили и о правилах понимания людьми друг друга в обществе. Очень важно было дать возможность малышам заглянуть в свой чувственный мир, мир отношений и поступков. И приятно было слушать рассуждения детей о том, что они могут сделать уже сегодня для того мира, который начинается с них, чтобы он был добрым, красивым и заботливым.

16.09.2021.