Интерактивная игра «Грибное лукошко»

Сегодня ребята в рамках проекта «Сказки на лужайке» отправились в виртуальное путешествие в лес в гости к грибному народцу. Малышам очень интересно было узнать, как грибы размножаются, как дружат с деревьями, какую роль играют в жизни леса. Многое маленькие читатели узнали впервые.

В ходе путешествия ребята учились отличать ядовитые грибы от съедобных, находили отличия и сходства грибов от растений и животных. С удовольствием приняли участие в интерактивной игре «Лукошко», легко справились с загадками про грибы, украсили Мухомор белыми точками, а так же смастерили себе гриб на тактильном мастер-классе.

Следующая встреча в рамках проекта состоится 16 ноября в 11.00, предварительная запись по телефону: 51-61-61.

20.10.2021.