«Карлик и великан» - знакомство с планетой Нептун и небесным телом Плутон

Вновь маленькие любители космических тайн собрались в детской библиотеке на заседании клуба «Малышам о звездах и планетах». Сегодня любознательные малыши познакомились с ледяным гигантом Нептуном и его маленьким соседом Плутоном, увлеченно смотрели документальное видео, разглядывали снимки, сделанные космическим аппаратом Вояджер-2, активно принимали участие в беседе о уже знакомых им планетах Солнечной системы, обсуждали и делились впечатлениями о них. Также ребята принимали участие в мастер-классе «Моя Галактика». Мы закончили знакомиться с планетами, но все интересное еще впереди: кометы, космические объекты и явления, метеориты и созвездия, ждем новых тайн и впечатлений на следующей встрече 26 ноября в 14:00 в отделе литературных программ.

29.10.2021.