Интерактивная игра к 95-летию сказки С.Я. Маршака «Багаж»

Имя Самуила Яковлевича Маршака знакомо всем от мала до велика, на его сказках, стихах и песенках выросло не одно поколение юных читателей. Добрые и веселые произведения Маршака учат красоте поэтического слова, наполняя детский мир яркими красками. И сегодня в детской библиотеке первоклассники приняли участие в интерактивной игре «Приключение багажа» в рамках проекта «Страна Вообразилия». Из рассказа библиотекаря о жизни и творчестве С.Я. Маршака маленькие астраханцы узнали, что начал он писать стихи еще в раннем детстве, что по его пьесам – сказкам были сняты мультипликационные и художественные фильмы, что благодаря его великолепным переводам мы можем познакомиться с творчеством зарубежных писателей и поэтов.

На мероприятии ребята с удовольствием слушали громкие чтения с остановками стихотворений С.Маршака, также принимали активное участие в интерактивных играх по произведениям «Багаж», «Сказка о глупом мышонке», отвечали на вопросы викторины «Вот какой рассеянный». А в завершении встречи дети с удовольствием взяли книги автора для домашнего чтения, который был не только чудесным детским поэтом, но и добрым другом всех ребят.

29.11.2021.