Юные читатели библиотеки познакомились с профессией кинолог.

Сегодня в рамках библиотечного проекта «Азбука профессий» юные читатели библиотеки познакомились с профессией кинолог.

В гости к ребятам пришли сотрудники Центра кинологической службы УМВД России по Астраханской области со своим напарником – немецкой овчаркой Ферзь. Они рассказали о том, что такое кинология, какие направления собаководства бывают и чем занимаются кинолог и его служебная собака. Детям было настолько интересно, что они просто засыпали специалистов вопросами о том, почему кинологи работают именно с собаками, сколько лет служат собаки в полиции, выходят ли они на «пенсию». Кинологи с удовольствием отвечали на вопросы, а также рассказали, о том, что люди этой профессии должны любить животных, обладать определенной смелостью при работе с разными собаками, быть терпеливыми и доброжелательными. Ведь, несмотря на значительные технические достижения, собаки остаются незаменимыми помощниками полицейских, помогая охранять общественный порядок и способствуя раскрытию сложных преступлений.

Особый восторг у детей вызвало то, как Ферзь беспрекословно выполнял различные команды «напарника». Они с замиранием сердца следили за мастер-классом от кинолога. Встреча произвела на ребят сильное впечатление, некоторые из них задумались о выборе этой профессии в будущем.

29.11.2021.