Акция «Напиши письмо Деду Морозу»

Новый год с нетерпением ждут и взрослые, и малыши. Для ребят этот праздник особенный — как правило, они получают подарки от Деда Мороза. В преддверии праздника в Областной детской библиотеке организована акция «Напиши письмо Деду Морозу».

Ребята узнают об истории праздника Новый год, о том, откуда пошла традиция - писать письма Деду Морозу. Затем ребята изготовят из цветной бумаги новогоднее и заветное письмо-пожелание, с большой надеждой, что написанное в нем обязательно сбудется в наступающем году. Кроме того, ребята смогут выбрать и понравившийся адрес проживания Деда Мороза, хоть в Великом Устюге, хоть в Лапландии.

Специалисты библиотеки надеются, что процесс написания письма, его отправка и ожидание ответа – это ещё один повод немного прикоснуться к сказке и волшебству.

Ждем ребят с 13.00 до 15.00 в отделе литературных программ. Акция продлится до 22 декабря.