Специалисты детской библиотеки стали участниками творческих лабораторий

В этом году специалисты Астраханской областной детской библиотеки стали участниками лаборатории «БИБЛИОинтенсив», которую организовала Липецкая областная детская библиотека в рамках проекта «Образовательный профессиональный БИБЛИОмарафон». Этот проект адресован специалистам библиотек Липецкой области, работающим с детьми, и призван познакомить их с новыми формами работы по продвижению книги и чтения. Астраханские библиотекари в формате видеовыступления поделились своим опытом интерактивного чтения.

Также сотрудники библиотеки представили свой опыт работы с читателями на межрегиональной творческой лаборатории «Вдохновляющее чтение: эффективные практики библиотечной работы с детьми и молодежью». Главными направлениями работы лаборатории Государственной библиотеки Кузбасса для детей и молодежи стали актуальные проблемы детского и молодежного чтения и лучшие практики библиотечного обслуживания подрастающего поколения.

Рады, что приняли участие в работе таких площадок, и надеемся, что опыт Астраханской областной детской библиотеки будет полезен коллегам!