Детская библиотека в гостях у ребят Школы-интерната №7

Специалисты Областной детской библиотеки вновь посетили ГКОУ АО «Школа-интернат №7» для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и провели литературно-познавательный час «Магия журнальных страниц».

Мальчишки и девчонки совершили путешествие по страницам познавательных и увлекательных детских журналов: «А почему?», «Мурзилка», «Отчего и почему», «Костёр», «Миша», «Непоседа», «Геолёнок», «Чудеса и приключения - детям», «Весёлый затейник». Ребята узнали, кто создает журналы, произведения каких современных детских писателей печатаются в разных журналах, познакомились с интересными рубриками из них, получили разностороннюю полезную и увлекательную информацию. Вместе мы узнали меню инопланетян, какие танки летают, почему крапива жжётся, как связаны утюг и физика, какие рыбы заводят домашних животных, и из чего сделаны облака. И, конечно, не обошлось без занимательных заданий, викторин, различных игр, содержащихся в детских периодических изданиях. На мероприятии царила атмосфера познания, активности, смекалки и просто хорошего настроения. И, именно, такие встречи помогают привлечь внимание детей к чтению детской периодики.

03.02.2022г.