Медиа-беседа «Виртуальное детство»

Ежегодно, во второй вторник февраля, отмечается Всемирный день безопасного Интернета. Цель данного праздника – информировать пользователей об ответственном и безопасном использовании Интернета.

В представленном на страницах социальных сетей и на YouTube-канале библиотеки видеоролике ребята в интерактивной и увлекательной форме познакомятся с правилами безопасной работы в виртуальном пространстве, смогут ответить на вопросы теста и проверить, насколько хорошо они усвоили информацию.

В завершение медиа-беседы дети послушают весёлый и познавательный рассказ Ирины Ащеуловой «Правила компьютерной безопасности», из которого узнают о том, что компьютер, как и человек, может заболеть, и для того, чтобы этого избежать, нужно следить за здоровьем и заниматься профилактикой.

Сегодня Интернет – прекрасное и полезное средство для обучения, отдыха или общения с друзьями, но, как и реальный мир, Сеть тоже может быть опасна! И для того, чтобы использовать все полезные возможности виртуального пространства, детям нужно знать об опасностях, подстерегающих их в Интернете, и соблюдать простые правила безопасного поведения.

08.02.2022г.