Внеклассные чтения в детской библиотеке

Внеклассные чтения в детской библиотеке для младших школьников – это удивительная возможность познакомиться с лучшими детскими произведениями, вошедшими в «золотой фонд» отечественной литературы. В игровой форме с применением различных приемов и методов массовой работы, специалисты библиотеки помогают маленьким читателям прочувствовать и понять весь смысл прочитанного произведения.

Учащиеся четвертых классов посетили литературную программу «Волшебное зазеркалье» по книге В.Г. Губарева «Королевство кривых зеркал». На мероприятии ребята делились своими эмоциями с помощью приема «Ромашка Блума», составляли «Синквейн», где кратко формулировали выводы и анализировали сказочную повесть «Королевство кривых зеркал». Также ребята отвечали на вопросы литературной викторины, читали слова в зеркальном отражении, составляли логическую цепочку произведения и самостоятельно задавали вопросы своим одноклассникам.

Литературная программа «Волшебное зазеркалье» помогла ребятам понять, что каждый может измениться в лучшую сторону, достаточно посмотреть на себя со стороны и понять правильность своих поступков.

11.02.2022г.