В дар читателям библиотеки от авторов книг

Не только в День книгодарения приносят в библиотеку книги. Сегодня в книжные фонды нашей библиотеки любезно передала свои краеведческие издания Светлана Алексеевна Бекмурзаева – преподаватель истории, кандидат исторических наук. Одна из них - книга «По вехам прожитых времён», в которой публикуются документальные факты из жизни Астраханского края, с набором открыток по Володарскому району «Здесь Родины моей начало..», представляющих серию акварельных работ, созданных художницей Диной Бекмурзаевой.

Другие 2 историко- топонимических справочника «Населенные пункты Камызякского района Астраханской области» и «Населенные пункты Володарского района Астраханской области», представляющие историю и происхождение названий населенных пунктов вышеназванных районов, созданы в соавторстве с астраханским историком-краеведом Михаилом Анатольевичем Кирокосьяном.

Астраханская областная детская библиотека выражает глубокую благодарность Михаилу Анатольевичу Кирокосьяну и Светлане Алексеевне Бекмурзаевой за переданные в дар книги, которые, безусловно, найдут своего читателя и приоткроют ещё одну страничку нашей астраханской истории.