Культурные выходные в Областной детской библиотеке

Областная детская библиотека приглашает юных астраханцев провести это воскресенье – 6 марта, весело, ярко и познавательно, подготовив для ребят программу «Весне дорогу!»

В 10.00 в отделе литературных программ малышей ждут интерактивные чтения книги Марины Аромштам «Весенние сказки», рассказывающей о весенних изменениях в природе. Юные читатели примут участие в викторине «Весенние словечки», в музыкальной игре «Узнай птицу по голосу» и интерактивной игре «Собери цветок для мамы». На мастер-классе «Цветочные фантазии», каждый малыш смастерит яркую поделку.

С 10.00 и в течение всего дня, в справочно-библиографическом отделе, ребята смогут познакомиться с представленными на выставке интересными детскими журналами о природе, животных и птицах. Также читателей ждут увлекательные викторины и игровые задания об окружающем мире.

В 13.00 отдел подросткового чтения приглашает юных читателей на познавательный час «Весеннее чудо», посвященный чудесам природы. Ребята узнают, как меняется природа с приходом весны, какие перелетные птицы прилетают к нам первыми. Вместе с библиотекарем прочитают весенние странички книги астраханской писательницы Екатерины Колесниковой «Прогулки по лесу» и заполнят первые странички дневничков наблюдений, с которыми прогулки станут настоящими исследованиями.

В отделе обслуживания дети познакомятся с новыми книгами, поступившими в фонд библиотеки: детская классика, веселые стихи, комиксы, виммельбухи. Читатели смогут открыть для себя произведения, которые они еще не читали. Любой сможет найти себе книгу по душе и взять ее домой.

05.03.2022г.