День книжных новинок в детской библиотеке

Продолжаются весенние каникулы, а с ними и мероприятия библиотеки в рамках Недели детской книги.

Сегодня любители чтения побывали на Дне новых книг «Праздник тех, кто любит книгу».

Их ждало многообразие представленных книг на выставке-просмотре. Это энциклопедические и справочные издания об окружающем мире, о флоре и фауне, медицине, технике, изобретениях, профессиях, науке, искусстве. Среди них были книги, уже выпускавшиеся ранее, и совершено новые, которые привлекли внимание ребят.

Не остались без внимания и краеведческие новинки, которые раскрыли перед читателями страницы истории родного края, рассказали о природе, о знаменитых земляках.

День новых книг получился насыщенным и очень интересным. Ведь так приятно взять в руки новую литературу, которая открывает новые знания.

А информация из книг и сами яркие издания вызвали интерес у всех, кто посетил сегодня библиотеку.

22.03.2022г.