День сказочных приключений

Всероссийская неделя детской книги продолжается! Сегодня в день чудес и волшебства в Областной детской библиотеке прошли интерактивные чтения для самых маленьких. Юные участники проекта «Ларец сказок» прослушали чтение русской народной сказки «Гуси-лебеди» и познакомились с ее главными героинями ― Бабой-Ягой и Аленушкой.

Вместе со сказочными героями малыши принимали участие в интерактивных играх «Найди тень героя», «Как поют птицы», «Гостинцы», «Яблочки», выполняли дидактические задания, рисовали и мастерили из бумаги и пластилина. После чего отгадывали загадки Бабы-Яги и играли в подвижные игры с Аленушкой.

Проект «Ларец сказок» превращает знакомство со сказкой в яркое, увлекательное приключение, наполненное творчеством и игрой. Приглашаем всех желающих открыть для себя волшебный мир сказки на следующую встречу проекта. Она состоится 7 апреля в 10:00 в отделе литературных программ детской библиотеки.

Предварительная запись на мероприятие по телефону: 51-61-61 или по электронной почте: aodbiblioteka@mail.ru

25.03.2022г.