В Областной детской библиотеке подвели итоги Всероссийской Недели детской книги

Завершилась Неделя детской книги, но яркие впечатления о творческих встречах, удивительных книгах и веселых играх еще надолго останутся с читателями Областной детской библиотеки.

Всего за неделю в библиотеке прошло 25 мероприятий, которые посетило более 600 маленьких астраханцев. Программа Недели детской книги была по-настоящему насыщенной и разнообразной, а яркое театрализованное открытие Книжкиной недели задало праздничное настроение каждой встрече в библиотеке.

Ребята приняли участие в театрализованных праздниках и экскурсиях, литературных играх по русским народным сказкам, веселым детективным приключениям Кати Матюшкиной и любимым всеми сказкам Корнея Чуковского. Юные читатели познакомились с астраханскими писателями и поэтами Ольгой Любимой, Ольгой Кузовлевой и Галиной Николаевой и стали участниками удивительных творческих мастер-классов. Яркие выставки, развернувшиеся в нескольких залах библиотеки, представили ребятам и их родителям замечательные книги и периодические издания обо всём на свете.

И пусть Неделя детской книги подошла к концу, лучшие детские книги ждут читателей Областной детской библиотеки каждый день!

28.03.2022г.