Устный журнал «Путешествие в страну Здоровье»

Сегодня сотрудники Областной детской библиотеки пригласили юных читателей на увлекательное путешествие в страну под названием Здоровье.

Путешествие по этой удивительной стране проходило по нескольким станциям, на которых ребята узнавали секреты здоровья, разгадывали загадки-рифмы и находили окончание пословиц. Игры «Да, нет», «Можно и нельзя», веселая физкультминутка не только сделали путешествие ярче и увлекательнее, но и позволили проверить знания ребят о полезных привычках и правилах гигиены.

Рассмотрев вместе с библиотекарем все основные факторы, влияющие на здоровье, послушав стихи и рассказы Игоря Шевчука, Петра Синявского, Виктора Голявкина, Андрея Усачева, ребята поняли, как важно с самого раннего возраста заботиться о себе и вести здоровый образ жизни.

Мы надеемся, что эта встреча не прошла даром для наших читателей и поможет им быть здоровыми, крепкими и закаленными.