Областную детскую библиотеку возглавила Екатерина Пустохайлова

На должность директора Областной детской библиотеки приказом министра культуры и туризма Астраханской области назначена Екатерина Пустохайлова.

Екатерина Александровна Пустохайлова окончила лингвистический факультет Астраханского государственного университета. В Областной детской библиотеке она работает с 2011 года, с 2014 года до сентября 2021 года ― на должности заместителя директора.

За эти годы Екатерина Пустохайлова показала себя превосходным специалистом, заинтересованным в популяризации детского чтения, ищущим новые форматы для работы детской библиотеки. Она не раз принимала участие в заседаниях межрегиональных круглых столов по вопросам инновационных форм приобщения детей и подростков к чтению и по вопросам библиотечного обслуживания детей с ограниченными возможностями здоровья.

Назначение на должность директора ― это большой шаг, начало нового пути и преодоление новой вершины. Желаем Екатерине Александровне дальнейших успехов в работе на благо родной библиотеки и библиотечного дела, и пусть каждый новый день помогает реализации всех намеченных планов и замыслов!