Мальчишки и девчонки: учимся понимать друг друга

Проект «Давай обсудим», призванный помогать ребятам находить ответы на серьезные вопросы, предложил малышам для обсуждения тему «Мальчишки и девчонки…». Все вместе они думали над тем, что же можно поставить вместо многоточия.

В дискуссии нам помогали малыши и малышки из сказочной повести Николая Носова «Приключения Незнайки и его друзей» ― наглядные примеры различий в характерах, интересах и желаниях мальчишек и девчонок. Они показали участникам дискуссии последствия ссор между мальчиками и девочками и пути достижения взаимопонимания между ними.

Выполнив задание «Мир глазами другого», ребята попробовали найти причины разногласий между мальчишками и девчонками и пути решения возникающих конфликтов.

В заключение дискуссии школьников ожидала командная игра, в которой они проверили свои умения договариваться друг с другом и действовать сообща. Надеемся, что принятие совместного решения в ходе игры сформировало у ребят позитивные установки по отношению друг к другу и понимание важности мира и сотрудничества в классе.

14.04.2022г.