Литературная карусель по книге В.В. Медведева «Баранкин, будь человеком!»

Смешной, увлекательной, но в то же время поучительной повести Валерия Медведева «Баранкин, будь человеком!» в этом году исполняется 60 лет. В 1962 г. сказочная повесть об удивительных приключениях двух друзей Юры Баранкина и Кости Малинина с восторгом была встречена читателями и переведена в короткие сроки на 27 языков мира. Книга была награждена дипломом Международного конкурса имени Г.Х. Андерсена, а по ее мотивам были созданы оперетта, балет и всеми любимый мультфильм.

Юные читатели детской библиотеки отправились в страну фантазий, где вместе с непоседливыми героями повести они перевоплощались в птиц, насекомых, трудились, как муравьи, строя дом. А еще участвовали в веселых викторинах, играх на смекалку и знание повести. Ребята отлично справились со сложными заданиями и смогли благополучно из бабочек, воробьев и муравьишек превратиться опять в девчонок и мальчишек ― активных читателей библиотеки.

Литературная карусель завершилась размышлениями ребят о том, насколько важно быть настоящим человеком, добрым, честным, трудолюбивым и отзывчивым.