Детская библиотека присоединилась к Всероссийскому историческому квизу

13 мая на сотнях площадок нашей страны был проведен Всероссийский исторический квиз «Эпоха Петра Великого», инициированный Астраханским региональным отделением Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Министерством культуры и туризма Астраханской области, Региональным отделением «Российское историческое общество» и ГБУК АО «Астраханская областная научная библиотека им. Н.К. Крупской». Цель акции - актуализировать и обобщить знания жителей Российской Федерации по истории эпохи правления и основным реформам Петра I, стимулировать россиян на более глубокое изучение истории своей страны.

Областная детская библиотека присоединилась к акции и стала одной из площадок Всероссийского исторического квиза, посвященного юбилейному году со дня рождения Петра Первого.

Транслировался видеоролик с приветственным словом Сенатора Российской Федерации от Астраханской области Орденова Г.И. и директора ГБУК АО «Астраханская областная научная библиотека им. Н.К. Крупской» Ганиной С.Г.

После проведения инструктажа школьники получили «Рабочие тетради» и «Бланки ответов» и приступили к выполнению тестовых заданий, к ответам на увлекательные вопросы и решению кроссворда, которые помогли проверить уровень знаний о событиях, происходивших на территории нашей страны в эпоху Петра I.

Все ребята справились с вопросами и заданиями и получили сертификаты участников Всероссийского исторического квиза «Эпоха Петра Великого».

Такие мероприятия вызывают интерес и стремление детей и подростков к более глубокому изучению истории нашей Родины.

13.05.2022г.