Детские писатели в гостях у библиотеки

Продолжается II Международный литературный фестиваль, а с ним и творческие встречи детских писателей с юными астраханцами. Две из них прошли сегодня в областной детской библиотеке.

В гости к нашим читателям пришла астраханская детская писательница Марина Шапошникова - член Творческого объединения детских авторов, Товарищества детских и юношеских писателей России Она рассказала о своем детстве, познакомила ребят со своим творчеством: стихами, сказками, рассказами. Дети попробовали «попасть» в сказку «Подарок для мышки Чучи» и услышали рассказ о мышиной школе, в которой учится Чуча - главная героиня сказочных историй. А ещё ребята узнали истории из «волшебного саквояжа», поиграли в рифмобол и поучаствовали в весёлом мини-конкурсе «Раскуси писателя».

Чуть позже ребят ждала встреча с московской детской писательницей, сценаристом, автором около ста книг, вышедших в самых топовых издательствах страны, – Еленой Усачёвой. Вместе с писательницей ребята отправились в удивительное путешествие. Подростки не только познакомились с книгами Усачевой и узнали, как и почему появляются её книги в жанре «страшилки», но и вспомнили литературных героев и имена писателей, подумали над тем, кто и почему становится писателем, и попробовали на себя роль писателя – придумали свою собственную историю. Детская писательница охотно отвечала на вопросы читателей.

22.05.2022г.