«Что такое почва?»

Диалоги о природе в рамках экопроекта «Почему трава зеленая?» продолжаются. В минувшую среду состоялась очередная встреча маленьких читателей, где они узнали о том, что такое почва.

Ребята познакомились с книгой Анн-Софи Боманн «Природа: над землей и под землей», интереснейшим изданием со множеством окошечков-«секретиков», и узнали много нового о составе и видах почв, ее характеристиках и особенностях, а также о существах, живущих под землей. После знакомства с книгой участники проекта проделали опыты «В почве есть воздух» и «Из чего состоит почва».

Проект «Почему трава зеленая?» помогает расширить кругозор ребят, активизировать их словарный запас, учит быть любознательными и активными. Следующая встреча с маленькими почемучками состоится 1 июня в 10:00 в зеленой зоне площади Ленина.