Областная детская библиотека приглашает воспользоваться ресурсами электронных библиотек

В Областной детской библиотеке расположен электронный читальный зал, в котором организован доступ к информационным ресурсам Национальной электронной библиотеки. Это позволяет читателям получить свободный доступ ко всем изданным, издаваемым и хранящимся в фондах российских библиотек изданиям и научным работам, – от книжных памятников истории и культуры до новейших авторских произведений.

Также пользователи Областной детской библиотеки могут воспользоваться и коллекцией Национальной электронной детской библиотеки, в которой представлены наиболее значимые произведения для детей и произведения, вошедшие в круг детского чтения, оформленные лучшими отечественными художниками-иллюстраторами, а также книги, являющиеся ярким отражением исторических, политических, культурологических, художественных и педагогических процессов, происходивших в нашей стране в различные исторические периоды.

Приглашаем всех желающих воспользоваться данными электронными ресурсами в Областной детской библиотеке!