«Простые правила ЗОЖ»

В Областной детской библиотеке прошло очередное занятие в рамках познавательного клуба «УМка», цель которого ― популяризация научно-познавательной литературы среди детей младшего школьного возраста.

На этот раз ребята совершили путешествие в страну здорового образа жизни и узнали, что нужно делать, чтобы не болеть, а расти крепкими и здоровыми. Специалисты библиотеки познакомили юных читателей с витаминами A, B, C, D и минеральными веществами, которые так необходимы нашему организму. Участвуя в интерактивной игре, ребята должны были из множества овощей, фруктов и других продуктов выбрать только самые полезные и объяснить свой выбор.

В конце встречи участники клуба сделали вывод, что для нашего здоровья очень важно делать зарядку, получать положительные эмоции, соблюдать чистоту и режим дня, правильно питаться, гулять на свежем воздухе и заниматься спортом.

Следующая встреча клуба состоится 17 июня в 15:00, для участия записывайтесь по телефону: 51-61-61 или по электронной почте: aodbiblioteka@mail.ru.