Новый выпуск анимационного обзора детской периодики

Областная детская библиотека подготовила для ребят 4 выпуск из цикла виртуальных анимационных обзоров детской периодики «Журнало…Бум».

В этот раз бесменный ведущий «Журнало..Бума» – динозавр Семён - решил познакомить ребят с современным развлекательным журналом, название которого говорит само за себя. Называется он «Классный журнал», который в 2019 году стал победителем Всероссийского конкурса детской прессы «Волшебное слово».

Динозаврик рассказал, что каждый номер содержит самую интересную, актуальную и развивающую информацию для детей. От мультфильмов, компьютерных игр и детских киноновинок до занимательных статей про научные открытия, достижения спорта, технические новинки и многое другое.

Чтобы разобраться во всём многообразии интереснейшей информации, ведущий познакомил с главными героями издания – Пануклей и Жукаброй, которые знают всё, а самое главное - они спешат поделится своими знаниями с читателями!

А для тех, кто любит детективы и поиграть в Шерлока Холмса, Динозаврик Семён рассказал про рубрику «Детектив», где печатается небольшой рассказ с яркими картинками, после прочтения которого нужно разгадать тайну какой-нибудь запутанной истории.

В завершение выпуска он отметил, что в журнале можно найти занимательные странички, где показано, как можно изготовить своими руками поделку, а также разгадать тесты, головоломки, сканворды, посмотреть кулинарные рецепты, комиксы и почитать его любимые смешные страшилки.