Как беречь природу?

Сегодня мы с нашими маленькими читателями, участниками экологического проекта «Почему трава зеленая?», искали ответы на такие вопросы: «Как беречь природу? Что может сделать для нее каждый из нас?».

Вначале ребята слушали чтение рассказов о последствиях таких безответственных действий человека, как вырубка лесов, выброшенный пластик, загрязнение воздуха и воды вредными производствами и т.д. А после вместе сочиняли «зеленые» советы для тех, кто заинтересован в сохранении этого мира для будущих поколений.

После этого юные читатели приняли активное участие в игре «Экологические знаки», смастерили кормушку для птиц и проделали опыт «Загрязнение почвы», во время которого с удивлением обнаружили, что есть вода не только живая, но и мертвая.

Да, каждая встреча проекта открывает ребятам что-то новое. Сегодня наши открытия были безрадостными, но говорить с детьми об экологии необходимо, если мы хотим сформировать у них осознанное отношение к природе.

20.07.2022г.