Мозг: инструкция по применению

Специалисты отдела подросткового чтения в интересной и доступной форме рассказали юным читателям о самом главном и сложном органе человека ― о мозге.

Ребята познакомились с его строением и узнали, как работает наш мозг во время сна и бодрствования, мышления и общения, и услышали удивительные факты о возможностях человеческого мозга.

Игровая часть познавательного часа очень понравилась читателям! Она не только повеселила их, но и позволила им потренировать внимание, память и научиться нейропсихологическим упражнениям, повышающим работоспособность мозга. Также ребята узнали о том, как заботиться о своем мозге, о самых полезных продуктах для него и правильном отдыхе.

Надеемся, что ребята будут обращаться к полученным знаниям в течение нового учебного года, чтобы решение самых сложных задачек оказалось им под силу.

25.07.2022г.