Пресс-час «Журнальная поляна»

Сегодня ребята из МПК «Эдельвейс» приняли участие в пресс-часе «Журнальная поляна». Ведущий библиограф раскрыла перед ребятами познавательно-развлекательный мир периодики, познакомила с первыми газетами и журналами в истории человечества и Российского государства, с журналами и газетами разных жанров, а затем и с историей отечественной детской периодики, которую очень любили их родители, дедушки и бабушки.

Для любознательных ребят были проведены громкие чтения рассказов из журналов, из которых они узнали весёлую инструкцию трёх способов, как выучить стихотворение, какие рыбы заводят домашних питомцев, и почему нельзя приглашать льва в театр. А также дети поучаствовали в познавательной викторине «Не знали – узнайте» и различных игротеках из детской периодики.

В конце встречи участники рассказывали о своих любимых журналах и делились впечатлением о прочитанном.

09.08.2022