Удивительный мир растений

Друзья, а помните, как в сказке описывалось некое прекрасное далёко: «Молочные реки, кисельные берега…» Не знаем, как насчет рек, но то, что есть молочные деревья, это мы знаем точно! А еще есть деревья конфетные и хлебные! И это далеко не все сюрпризы, которые преподносит нам мир растений! Узнавать о нем, восхищаться его разнообразием, разгадывать его загадки можно бесконечно!

Сегодня с нашими юными читателями мы прикоснулись к удивительному миру растений и узнали много интересного из жизни и гигантов, таких как баобабы и секвойи, и самых «скромных» представителей флоры — мелких водорослей и мхов.

Участники познавательного часа убедились, что в царстве растений действуют логичные и мудрые законы, с удивлением обнаружили, что растения могут предсказывать погоду и показывать время, попытались расшифровать язык цветов и открыли для себя тайные знания друидов. А еще проделали несколько простых, но очень запоминающихся опытов, которые позволили ребятам воочию увидеть, как растения питаются и какую пользу приносят человеку.

09.08.2022