Вокруг света за один час!

Под таким девизом прошло очередное заседание познавательного клуба «УМка», на котором ребята познакомились с частями света. И не просто познакомились, а выяснили, чем материк отличается от части света, узнали, как живут люди на других континентах, и полюбовались необычными растениями и животными, живущими в разных частях земного шара.

Но согласимся, что отправляться вокруг света без знания карты и умения обращаться с компасом крайне рискованно! Поэтому ребята в ходе игры «Собери части света» проверили свои знания карты мира, а также познакомились с работой компаса и даже попробовали изготовить свой собственный с помощью воды, магнитов, иголки и бумаги.

Следующая познавательная встреча состоится 19 августа в 15:00. Предварительная запись на мероприятие по телефону: 51-61-61 или по электронной почте: aodbiblioteka@mail.ru.

15.08.2022