Откуда взялись полезные ископаемые

Удивительное разнообразие полезных ископаемых связано с тем, что они рождаются в самых различных условиях. Одни — на дне теплых морей, другие — в холодных озерах, третьи — в глубоких недрах Земли…

Участники познавательного клуба «УМка» смогли почувствовать себя настоящими геологами и прикоснуться к загадочному миру полезных ископаемых с помощью экспериментов и дидактических игр. Ребята узнали, как и для чего добывают нефть, газ, глину, торф, золото, руды металлов, драгоценные камни, чем грозит интенсивная добыча полезных ископаемых и всегда ли полезные ископаемые полезны для человека.

Продолжим наши познавательные встречи 26 августа в 15:00. Запись на мероприятие по телефону: 51-61-61 или по электронной почте: aodbiblioteka@mail.ru.

19.08.2022