Детская библиотека приглашает на Большой книжный пикник

В этом году Областной детской библиотеке исполнилось 65 лет. В честь юбилея библиотеки на площади Ленина 9 сентября пройдет Большой книжный пикник, присоединиться к которому сможет каждый желающий. С 10:00 до 12:30 на главной площади города и на лужайках у стен Кремля будут работать многочисленные площадки с интереснейшими программами.

Вместе со сказочными персонажами Мальвиной, Буратино и Пьеро ребята попадут на чудесную «Книжную радугу», где смогут познакомиться с лучшими книгами из фонда библиотеки. Интерактивное чтение добрых книг и квест по любимым сказкам пройдут на площадке «Книжный лабиринт».

Встретиться с астраханскими писателями и поэтами можно будет в «Писательском дворике». Поэтесса Галина Николаева представит свою новую книгу «Кошарики-смешарики», Марина Шапошникова прочитает избранные страницы из своих поэтических книг, Ольга Кузовлева познакомит читателей со сборником стихов «Весна в кармашке», а Екатерина Колесникова расскажет, как с помощью книги «Прогулки по лесу» стать настоящим исследователем.

Артисты Астраханского театра кукол и Театра юного зрителя встретят маленьких астраханцев на площадке «Театр на траве» и покажут отрывки из лучших представлений. А на «ART-тропинке» ребята смогут посетить мастер-классы от Дома творчества «Успех» и Астраханского государственного архитектурно-строительного университета.

Самые лучшие книги, самые добрые истории, сказочные герои, игры, спектакли, загадки, сюрпризы, мастер-классы — всё это сделает Большой книжный пикник с Областной детской библиотекой настоящим литературным праздником для юных астраханцев.