«Современные технологии в жизни»

Удивительно, но научные изобретения превзошли все самые смелые человеческие мечты. Сегодня не только летают самолеты, но и ракеты поднимаются в космос, есть телевидение, радио, телефон, и «умная» машина – компьютер.

Любознательные малыши на очередной встрече детского научно-познавательного клуба «УМка» окунулись в интересный мир современных технологий. Для них были представлены удивительные «оживающие» книги с дополненной реальностью. Заглянуть в эту реальность ребята смогли с помощью интерактивных 3D-книг с трёхмерными изображениями. Используя на планшете мобильное приложение, участники клуба «оживили» иллюстрации и увидели объёмные двигающиеся изображения персонажей этих книг. С помощью «Волшебного карандаша» - специального электронного устройства для считывания микрокодов, напечатанных в книгах, ребята совершили увлекательное путешествие по страницам интерактивных книг. В конце встречи ребята обсудили, как современные технологии можно использовать с пользой для жизни.

Продолжим наши познавательные встречи 9 сентября в 15:00. Запись на мероприятие по телефону: 51-61-61 или по электронной почте: aodbiblioteka@mail.ru.