Литературное путешествие «Хроники Нарнии»

Читатели библиотеки отправились в литературное путешествие по книге «Лев, Колдунья и платяной шкаф» ирландского писателя, поэта, профессора английской литературы и учёного Клайва Стейплза Льюиса.

Ребята перед путешествием внимательно ознакомились с правилами необычной страны, решали, что нужно взять с собой и сверяли время. Во время дидактической игры «Волшебные - не волшебные», участники встречи учились отличать животных Нарнии от обычных животных реального мира. В ходе путешествия юные читатели активно обсуждали поступки главных героев книги, отвечали на вопросы викторины и решали головоломки.

В конце встречи ребята сделали вывод, что книга Клайва С. Льюиса объясняет, как важна для человека семья, дружба, поддержка и взаимопонимание.