Лингвистическая игра «Занимательный русский язык»

В рамках проекта «Живое слово» в детской библиотеке прошла лингвистическая игра «Занимательный русский язык».

Объединившись в команды ребята с азартом участвовали в турах игры, в которых обсуждали ответы на вопросы разной степени сложности. Участники встречи показали хорошее знание правил русского языка: собирали разрезанные пословицы, вспоминали известные фразеологизмы, находили недостающие морфемы. Ярко и живо прошел конкурс «На лбу написано», где надо было быстро и точно дать определение лингвистических терминов. Большой интерес у школьников вызвали энциклопедии и словари по языкознанию, представленные на выставке.

Лингвистическая игра помогла ребятам проникнуть в необычайно интересные, близкие и далёкие уголки «Страны русского языка», заглянуть за страницы учебников.