В детской библиотеке отметили Международный день смайлика

Каждый год 19 сентября отмечается необычный праздник – День рождения дружелюбного электронного символа – смайлика. И специалисты детской библиотеки, присоединившись к празднованию, организовали беседу-игру «Поделись улыбкою своей!».

Во время встречи, обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья школы-интерната № 5, обсудили, какие бывают эмоции и как их можно выразить. Ребята узнали, что смайлик заменяет нам то, чего не достает в общении в виртуальном пространстве – интонацию голоса и мимику, помогают лучше понять собеседника и уловить его настроение. Также дети познакомились с историей появления смайлика и с правилами сетевого этикета.

В завершение встречи ребята приняли участие в онлайн-квизе «Угадай книгу по эмодзи» и игре «Моё настроение», выражая свои эмоции, с удовольствием рисовали забавные электронные символы на компьютерах.

19.10.2022г.