Знакомимся со световыми явлениями вместе с научно-познавательным клубом «УМка»

В Областной детской библиотеке прошло очередное занятие в рамках клуба «УМка», цель которого не только расширение кругозора ребят, но и популяризация научно-познавательной литературы среди младших школьников.

На этот раз участники клуба совершили виртуальное путешествие в удивительный мир оптики и световых явлений. Ребята познакомились с такими понятиями как «линза», «зеркало», «законы распространения света» и «оптические приборы», узнали о завораживающих оптических явлениях с помощью серии книг Микаэля Леблона и Фредерика Бертрана «Волшебный мир движущихся картинок». Ребята с интересом наблюдали за необычными опытами, такими как «Сломанный карандаш», «Магическая стрелочка» и «Дисперсия».

Следующая встреча в рамках научно-познавательного клуба состоится 30 октября в 15.00. Запись на мероприятие по телефону 51-61-61 или по электронной почте aodbiblioteka@mail.ru.