Презентация книги Ольги Кузовлевой

В Областной детской библиотеке прошла встреча с астраханской поэтессой Ольгой Кузовлевой, автором поэтического сборника «Весна в кармашке».

Ольга Кузовлева широко известна в литературной и музейной среде как организатор литературных, художественных, театральных проектов, куратор выставок, фестивалей современного искусства, создатель студии для детей и родителей «Веранда сказок» и, конечно же, как поэт.

На встрече автор поделилась с юными читателями, что вдохновителями творчества стали ее дети и окружающий мир природы, а еще – искусство и музыка. Неслучайно на встрече присутствовали музыканты, благодаря которым стены библиотеки наполнились чудесными звуками скрипки и гитары. Участники встречи услышали стихотворения и лирические миниатюры, вошедшие в книгу «Весна в кармашке», а также стали первыми слушателями новых, еще не опубликованных стихотворений. Ольга Кузовлева рассказала, как почувствовать ритм, «простукивая» стихотворения «Бегемотик», «Пальчики-мальчики», «Ослик». Школьники придумывали свои собственные поэтические образы-неологизмы и запечатлели их в дневничках фантазий.

По словам Ольги Кузовлевой: для того, чтобы получилась настоящая книга для детей, помимо автора, нужен и художник. И у ребят была возможность виртуально пообщаться с художницами Александрой Сусловой и Ксенией Коцаревой, и узнать, как создавались иллюстрации к книге «Весна в кармашке».

Специалисты библиотеки уверены, что такие творческие встречи помогают читателям прикоснуться к таинству рождения стихов и полюбить поэзию навсегда. Желаем Ольге Кузовлевой новых книг и новых читателей!

24.10.2022г.