Знакомство с новогодними историями

Сегодня у нас было особенно шумно и весело! И всё потому, что скоро Новый год! А в ожидании этого праздника так хочется шутить, играть, смеяться, дарить и получать подарки, говорить добрые слова и, конечно же, читать полные чудес зимние книжки. Мы встретились с нашими юными читателями, чтобы погрузиться с головой в новогодние истории и почувствовать приближение праздника.

Мы играли в «Новогодние слова», путешествовали по миру в поисках самых оригинальных новогодних традиций, читали «Странное письмо» Андрея Усачева и под общий дружный смех рисовали зимние картины. Ребята нарисовали волшебных оленя и мишку, снеговиков, заледеневшие деревья, напоминающие леденцы, зимние узоры на окнах и почти на каждой картине пушистую зеленую красавицу. Еще бы! Разве можно представить Новый год без елки?! Конечно же, нет! И чтобы узнать удивительные факты о зимнем празднике и полюбоваться самыми необычными елками мира, мы прочитали еще и несколько страниц из книги Александра Ткаченко «История новогодней елки».

Ребята узнали о елках, украшенных настоящими сладостями и яблоками, о елках, украшенных шарами из чистого золота и игрушками, собранными из конструктора. А после смастерили необычные елочные игрушки своими руками.

Приятнейшим сюрпризом для маленьких читателей стала встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, которые не только поздравили их с наступающим праздником, но и рассказали по секрету, как стать настоящим волшебником!

26.12.2022г.