Путешествие в Дедморозовку

А вы знали, что далеко-далеко на севере, то ли в Архангельской, то ли в Вологодской области, есть чудесная деревня Дедморозовка. Живет в ней самый настоящий Дед Мороз, его внучка Снегурочка, снеговики и снеговички ― верные их помощники. Увлекательные повести о приключениях в Дедморозовке написал один из самых известных и популярных современных детских писателей Андрей Усачёв.

Сегодня юные читатели Областной детской библиотеки познакомились с озорными обитателями Дедморозовки и почувствовали себя ее жителями, приняв участие в веселых играх. Мы придумывали своих снеговиков и снеговичек, сочиняли для них оригинальные наряды и имена, в волшебной лаборатории делали витаминки с чудодейственной силой и разгадывали новогодний филворд.

Новогодние каникулы продолжаются! И если вы размышляете, чем же заняться в эти праздничные дни, то смело читайте истории про Дедморозовку. Они подарят вам не только волшебное настроение, но и множество идей для семейных игр и забав!

04.01.2023г.