Всей семьей в библиотеку!

В Областной детской библиотеке стартовал проект «Семья». Каждое воскресенье, собирая вместе детей и родителей, библиотекари стремятся организовать семейный досуг и общение вокруг книг и чтения, поддержать семью духовно, сделать её жизнь ярче, интересней и насыщенней.

Так на первой в этом году встрече клуба «Чи-та-ем по сло-гам» малыши вместе с мамами и папами «знакомились» с буквой А. Вместе с Абвгдейкой маленькие читатели выполняли задания: они рисовали, придумывали слова начинающиеся с буквы А и наконец, мастерили «Дольки арбуза». Продолжив свои творческие и игровые занятия на встрече клуба «Весёлый счёт» ребята учились считать вместе с героем А. Прейсона «Про козленка, который умел считать до десяти», весело играя, знакомились с геометрическими фигурами.

Ребята постарше стали участниками встречи познавательного клуба «Умка», где совершили удивительное путешествие в мир письменности. Узнали, как появились бумага, книги и конечно сама письменность, узнали о старославянском языке «Глаголица» и даже попытались написать на свитке свое имя.

Следующие встречи в рамках проекта «Семья» состоятся 22 января:

10.00, 11.00, 12.00 – «Чи-та-ем по сло-гам», «Веселый счет»,

15.00 – познавательный клуб «Умка».

Предварительная запись на мероприятие – по телефону: 51-61-61 или по электронной почте: aodbiblioteka@mail.ru

16.01.2023г.