Проект Областной детской библиотеки «Книга моего детства» продолжает свою работу.

С 2015 года в Областной детской библиотеке успешно реализуется проект «Книга моего детства», целью которого является популяризация книги и чтения. За годы работы проекта прошло около 450 мероприятий, в которых приняли участие более 13000 маленьких астраханцев – учащихся школ, лицеев и гимназий города.

В новом году уже состоялись первые встречи в рамках проекта, в которых приняли участие ребята из Православной гимназии, Гимназии №3, СОШ №55, СОШ № 6 и детского развивающего центра «Смышлёныш», они были посвящены 140-летию со дня рождения писателя Алексея Толстого.

Дети совершили увлекательное путешествие по сказке «Золотой ключик, или Приключения Буратино», с удовольствием приняли участие в интерактивных играх «Пруд таинственных находок» и «Мастерская папы Карло», отвечали на вопросы викторины, разгадывали сказочный кроссворд «Угадай героев по картинке». Просмотр видеосюжета из фильма «Приключения Буратино» оставил незабываемое впечатление от встречи с ожившими героями книги. В завершение встречи ребята поделились своими впечатлениями о произведении и его героях.

В следующий раз второклассники отправятся в волшебную страну Сергея Тимофеевича Аксакова, где их будет ждать много интересного и необыкновенного.